SUBSCRIBE

Måneskin, “Supermodel” (Bedroom)

Soren Harrison y Amir Hossain, directores que se esconder tras la marca Bedroom, asumen el reto mediático del rock glamuroso de los italianos Måneskin en “Supermodel”. Un videoclip narrativo, de persecuciones de brocha gorda, al más puro estilo del clásico thriller británico.

Directors: Bedroom (@bedroom.projects)
Creative Director: Ben Chappell (@ben__chappell__)
Commissioner: Chris Acosta
Production Company: COMPULSORY (@compulsoryview)
EP: Chris Toumazou EP: Kiran Mandla (@kir.m_)
Producer: Henry Cristerna (@henry.cristerna)
Producer: Bobbie Notcutt (@bobsnotcutt)
Music Rep: Lee Fairweather (@lafairweather)
Management: EXIT Music Management
Record Label: Sony Music Italy
Production Manager: Theo Hue Williams (@theohuewilliams)
DOP: Thomas Hole (@thomas_.hole)
AC: Justin McGillivray (@justinillusion)
Loader: James Tilyard (@jamestilyard)
Trainee: Cameron Sealby (@cameronsealby)
Steadicam: Richard Bellon (@richardbellon)
PA: Jack Siggs (@jacksiggs)
PA: James Robertson (@j.amesrobertson)
AD Jack Green (@jackgreenstudio)
2AD: Will Akbar (@willakbar)
3AD: Josh Barnes (@_josh_barnes)
AD Runner: Jessica Matthews (@jessixamatthews)
Production Runner: Louis Peppiatt (@peppiattpictures)
Production Runner: Richard Leimon (@iamlouisrichards)
Jib Op: Joe Finan (@thejibco)
Jib Tech: Matt McPherson (@matt.mcpherson)
Gaffer: James Duffy (@jamesduffy.gaffer)
Spark: Charlie Ring (@charlie.ring)
Spark: Alex Harrison (@charleshmori)
Spark: James Owens (@jamesowensowens)
Best Boy: Sam Crook (@samcrook_)
Production Designer: Ash Halliburton (@ashkhalliburton)
Assistant Art Director: Georgia Westwood
Assistant Art Director: Harry Pearce (@harry_pearce_)
Art Assistant: Emelia Bocianowskae
Art Assistant: Molly Boyns (@mollyboyns)
Art Assistant: Rita Ade (@ritz_da_builder)
Casting Director: Miriam Maslin (@miriamarabella)
Casting by: Revolt (@castingbyrevolt)
Cast Stylist: Yasmine Sabri (@ysmnsabri)
Cast Styling Assistant: Javiera Imbert
Cast Styling Assistant: Anna Sweasey (@annaswease.y)
Cast MUA: Dasha Taivas (@dashataivas)
Cast MUA Assistant: Tina Khatri (@tinakhatrimua)
Cast MUA Assistant: Sasha Chude (@chudesasha)
Cast Hair Stylist: Carlo Avena (@_carloavena)
Cast Hair Stylist Assistant: Endah Tche (@endahtche)
Cast Hair Stylist Assistant: Jenny Glynn (@rkidthemakeupartist)
Seamstress: Alisson Ozeray Band
Hair Stylist: Luca Chirico (lucachirico_hmua)
Band Hair Stylist: Assist Sheree Angel
Band Stylist: Anastasia Gutnyk (@gut9anastasiia)
Band MUA: Chantal Ciaffardini
Band Photographer: Fabio Germinario
Medic: Srinivasa Veerasamy
Covid Officer: Bethany Stapleton
Covid Assistant: Tasha Prince
Catering: Moretto’s (@morettos)
Editor: Sam Allen (@samalleneditor)
VFX: We Are Covert (@we_are_covert)
Colorist: Megan Lee (@colourbymegwan)
Sound Design: Daniel Burch
 
CAST:
Lead Model: Nina Marker (@ninamarker)
Chef One: Paul Kirkley
Chef Two: Kenny Smart
Model: Serena
Model: Aleena Klug (@aleenaklug)
Model: Bella Boscox (@bellakozlo)
Model: Lauryn Brown (@10dollarz)
Model: Scarlet Robinson (@scarletmayrobinson)
Model: Giulia Galiberti (@jewthecreator)
Model: Nathan Brown (@nathan.b77)
Model: Nooh Sali (nooh_ssali)
Model: Ibraheem Anwar (@ibraheemanwar)
Model: Tom Schulze (@kuad.01)
Model: Afonso Amil Peixto (@afonsopeixoto)
Model: Leah Asghar-Sandys (@leah_sandys)
Model: Arthur Comely (arthurjcomely)
Model: Cara B (@carabregazzi)
Model: Anna L Model: Naran O (@nar_oyn)
Model: Jade Lauren (@jadelaur.n)
Model: Alejandro Ortiz
Model: Darragh McCann
Model: Amelia McGarvey
Model: Lucy Geddis (@lucyisabelll)
Model: Geethika Matavalam (@geeth123)
Model: Daniel Downey (@adriansdreams)
Model: Bontle Nonkwelo (@thereal.bontle)
Model: Laurie Case (@_lauriecase_)
SUBSCRIBE
¿Estás preparado para recibir los mejores contenidos videocliperos del mes? Si quiere recibir la newsletter mensual de Top of The Clips, déjanos tu email.

Esta web utiliza cookies propias y de terceros para su correcto funcionamiento y para fines analíticos. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Más información
Privacidad